Согласно закону Белгородской области от 03.09.2021 № 96 «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).
Безопасность 14 августа, 23:25

В связи с ростом аварий с пешеходами хотим напомнить о том, что пешеходы должны быть предсказуемыми и заметными на дороге:

12 августа по всей России при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника

Школьники Белгородской области исследуют значимые достопримечательности региона

Прокуратура Корочанского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Прокуратурой Корочанского района проведены проверки в сфере безопасности дорожного движения, социальной защиты инвалидов, землепользования, пожарной безопасности, соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму: