В период с 4 марта 2024 г. по 01 сентября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Корочанского района в границах кадастровых кварталов будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 04 марта 2024 года № 0826500000924000198/13, заключенных со стороны заказчика: Администрации муниципального района «Корочанский район»: почтовый адрес: 309210, Белгородская область, Корочанский район, город Короча, площадь Васильева, дом 28, адрес электронной почты: koradm@yandex.ru, номер контактного телефона: 8(47231)5-57-03.

Из всех существующих категорий земель: земли запаса, земли населенных пунктов, земли промышленности и т.п., только земли сельскохозяйственного назначения непосредственно используются для выращивания сельскохозяйственной продукции, являясь незаменимым средством ее производства. Земли сельхозназначения по праву считаются стратегическим объектом жизнедеятельности, основой экономического и экологического благополучия страны, каждого региона и муниципалитета в отдельности. Виды использования земель сельскохозяйственного назначения ─ пашня (на нее приходится основная часть сельскохозяйственных угодий), пастбища, сенокосы и т.д. От их состояния и продуктивности зависит продовольственная безопасность государства.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства органами местного самоуправления муниципального района «Корочанский район» Белгородской области в части внесения изменений в генеральные планы в целях устранения пересечений земель лесного фонда с землями населенных пунктов.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».

В соответствии со ст. 39.42 Земельного Кодекса Российской Федерации администрацией муниципального района «Корочанский район» Белгородской области информирует, о том, что в связи с обращением Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» ИНН 7740000076, ОГРН 1027700149124, рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения линий и сооружений связи на объект: «Строительство ВОЛС в Белгородской области.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).