18-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта, совершенное из иной личной заинтересованности.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».

В соответствии со ст. 39.42 Земельного Кодекса Российской Федерации администрацией муниципального района «Корочанский район» Белгородской области информирует, о том, что в связи с обращением Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» ИНН 7740000076, ОГРН 1027700149124, рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения линий и сооружений связи на объект: «Строительство ВОЛС в Белгородской области.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии терроризму, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и во Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Некоторые дети правила дорожного движения, катаясь на велосипедах, мопедах, скутерах и других средствах индивидуальной мобильности

Конституция Российской Федерации (статья 33) закрепляет право каждого гражданина обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Ответственность несовершеннолетних, в том числе за правонарушения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей